ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В поселке Ойсхар Гудермесского района близится к завершению строительство центральной мечети. Практически все готово к открытию объекта. Ее открытие запланировано на конец августа.
Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с советником Главы ЧР Амрудди Эдильгириевым ознакомился с заключительной стадией реализации проекта по возведению мечети, рассчитанной на 5000 человек.
«Убедился, что строители потрудились на славу. Все работы выполнены на очень качественном уровне. Внешнее и внутреннее оформление мечети в бухарском стиле завораживает своей красотой и великолепием», — написал на своей странице в соцсети глава региона после посещения объекта.
Мечеть будет названа в честь Сулима Кадырова – брата дедушки Глава ЧР — Абдулхамида. В 1932 году он был осуждён властями за преподавание Священного Корана и распространение истинных ценностей Ислама. За свою благородную деятельность он провел в лагерях ГУЛАГа 14 лет.
«Я выражаю искренние слова благодарности советнику Главы ЧР Амрудди Эдильгириеву, за круглосуточный контроль над качеством выполняемых работ по строительству мечети! Уверен, с помощью Всевышнего Аллаха она станет красивейшим сооружением не только Гудермесского района, но и всей республики», — отметил Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день