ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» демонтируют «кустарное наследие» в части села Гой-Чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики.
Как рассказали в «Чеченэнерго», кустарные линии электропередачи жители улиц Бакинская, Алаудинова, Дохуснукаева построили из подручных средств. Вместо ожидаемого надежного электроснабжения у потребителей появились лишь одни проблемы – частые отключения электроэнергии и низкое напряжение в сети.
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова энергетики Урус-Мартановских райсетей «Чеченэнерго» приступили к демонтажно-монтажным работам. В первую очередь, электромонтеры демонтировали деревянные опоры, установив взамен 18 железобетонных стоек на трех улицах.
![]() |
РОСТОВ. Смертельно опасные клещи атакуют Ростовскую область сразу с трех фронтов
ГРУЗИЯ. Два клуба из Грузии вышли во 2-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Ираклий Кобахидзе: Тбилиси не отменит законы по требованию ЕС
РОСТОВ. В ростовских кафе и ресторанах теперь гуляют только богатые
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС