| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» демонтируют «кустарное наследие» в части села Гой-Чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики.
Как рассказали в «Чеченэнерго», кустарные линии электропередачи жители улиц Бакинская, Алаудинова, Дохуснукаева построили из подручных средств. Вместо ожидаемого надежного электроснабжения у потребителей появились лишь одни проблемы – частые отключения электроэнергии и низкое напряжение в сети.
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова энергетики Урус-Мартановских райсетей «Чеченэнерго» приступили к демонтажно-монтажным работам. В первую очередь, электромонтеры демонтировали деревянные опоры, установив взамен 18 железобетонных стоек на трех улицах.
![]() |
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов