ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» демонтируют «кустарное наследие» в части села Гой-Чу Урус-Мартановского района Чеченской Республики.
Как рассказали в «Чеченэнерго», кустарные линии электропередачи жители улиц Бакинская, Алаудинова, Дохуснукаева построили из подручных средств. Вместо ожидаемого надежного электроснабжения у потребителей появились лишь одни проблемы – частые отключения электроэнергии и низкое напряжение в сети.
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова энергетики Урус-Мартановских райсетей «Чеченэнерго» приступили к демонтажно-монтажным работам. В первую очередь, электромонтеры демонтировали деревянные опоры, установив взамен 18 железобетонных стоек на трех улицах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 5 октября в России пройдет Всероссийский «Спортивный диктант»
КРАСНОДАР. Суд вернул Краснодарскому краю землю аквапарка стоимостью более 377 млн рублей
Схемы власти как бизнес: новые разоблачения вокруг Зеленского и тайные счета в Дубае
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК примут участие в 43-й Конференции ЮРПА
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»