ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 19 августа, в 18:00 на стадионе «Ахмат-Арена» сойдутся в очной встрече грозненский «Ахмат» и новичок РПЛ – ФК «Ротор».
Матч будет проходить в рамках 3-тура чемпионата России по футболу.
До этого команды встречались в Кубке России в далеком 2004 году. По сумме двух игр грозненцы сумели обыграть «Ротор» и пройти в полуфинал кубка. И сегодня, спустя долгих 16 лет, клубы снова встретятся на одном поле.
Отметим, что в прошедшем туре оба коллектива встречались с командами из Москвы. И, если гости из Волгограда смогли зацепиться за ничью с «Динамо» (0:0), то грозненцы не выдержали натиск и уступили «Спартаку» на выезде со счетом 2:0.
Также добавим, что у «Ахмата» в этом матче не смогут принять участие защитник Максим Ненахов, пропускающий встречу из-за дисквалификации, и Зоран Нижич, получивший легкое сотрясение мозга в матче против «Спартака». Все остальные игроки «Ахмата», включая ранее подписанных Георгия Мелкадзе и Марата Быстрова, смогут выйти на поле в этой встрече.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти
ЧЕЧНЯ. Память сквозь пламя: в столице Чечни прошла акция, посвящённая подвигу советских солдат