| ДАЙДЖЕСТ: |

Обсудили реализацию нацпроекта «Культура», а также вопросы охраны и сохранения объектов культурного наследия ЧР (ОКН).
М. Хучиев отметил, что в регионе на сегодняшний день остро стоит проблема неудовлетворительного состояния ОКН, а также нехватки Домов культуры в сельских поселениях. В прошедшем году, по его словам, в целях сохранения ОКН Правительством ЧР обеспечена разработка проектно-сметной документации 20 ОКН.
Как сообщил министр культуры ЧР, в настоящее время наряду с реставрационными работами ведется работа по разработке ПСД на 10 объектов культурного наследия.
Также в рамках нацпроекта до конца текущего года планируется реконструкция и ремонт четырех сельских Домов культуры, прорабатывается вопрос финансирования ремонта и реконструкции еще двух сельских Домов культуры.
Председатель правительства поручил усилить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти в целях решения актуальных проблем в сфере культуры. Он подчеркнул, что со стороны правительства будет оказана вся необходимая поддержка.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном
Аэропорт Астаны станет транзитным хабом для китайского грузоперевозчика