| ДАЙДЖЕСТ: |

Обсудили реализацию нацпроекта «Культура», а также вопросы охраны и сохранения объектов культурного наследия ЧР (ОКН).
М. Хучиев отметил, что в регионе на сегодняшний день остро стоит проблема неудовлетворительного состояния ОКН, а также нехватки Домов культуры в сельских поселениях. В прошедшем году, по его словам, в целях сохранения ОКН Правительством ЧР обеспечена разработка проектно-сметной документации 20 ОКН.
Как сообщил министр культуры ЧР, в настоящее время наряду с реставрационными работами ведется работа по разработке ПСД на 10 объектов культурного наследия.
Также в рамках нацпроекта до конца текущего года планируется реконструкция и ремонт четырех сельских Домов культуры, прорабатывается вопрос финансирования ремонта и реконструкции еще двух сельских Домов культуры.
Председатель правительства поручил усилить взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти в целях решения актуальных проблем в сфере культуры. Он подчеркнул, что со стороны правительства будет оказана вся необходимая поддержка.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении