| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике двое мужчин совершили разбойное нападение. 4 августа 2020 года житель Грозного 1981 года рождения вместе с сообщником ограбили жительницу станицы Савельевская Наурского района.
Преступники, угрожая оружием, заперли в одной из комнат двух сестер и их 86-летнюю мать.
По словам пострадавших, злоумышленники искали в доме денежные средства. Не обнаружив их, они забрали три мобильных телефона, после чего скрылись.
Сотрудниками полиции ОМВД России по Наурскому району был установлен и задержан один из злоумышленников - житель г. Грозного, 1981 года рождения. У задержанного полицейские обнаружили и изъяли пистолет «Макарова», а также пневматический пистолет «ТТ» с глушителем.
Сотрудниками полиции установлен и второй нападавший правонарушитель, житель Урус-Мартановского района, который ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению его местонахождения.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»