ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике по состоянию на 16 августа экспорт продукции АПК составил 7 млн долларов, что составляет 265,3% к аналогичному периоду прошлого года. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства ЧР.
В ведомстве отметили, что объём экспортируемой продукции АПК в 3,5 раза превысил результаты к аналогичному периоду за прошлый год и составил 34,2 тыс. тонн.
В сравнении с показателями за истекший месяц также отмечается существенная динамика объемов экспортируемой продукции. Так, с середины июля экспорт продукции АПК региона увеличился на 62%, а объем вырос на 75%.
Напомним, что в структуре экспорта продукции АПК Чеченской Республики преимущественное место занимают злаки, объем экспорта которых составил 34 тыс. тонн на сумму 6,6 млн долларов.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии проходит Международный музыкальный фестиваль «Мариинский – Владикавказ»
В Актау стартовал Международный кинофестиваль тюркских стран
Глава OpenAI заявил что искусственный интеллект угрожает человечеству
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе