Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Команда Урус-Мартановского района заняла первое место в республиканском турнире по шахматам памяти Первого Президента ЧР


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Команда Урус-Мартановского района заняла первое место в республиканском турнире по шахматам памяти Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Соревнования прошли в рамках партпроекта «Детский спорт» при поддержке Министерства образования и науки ЧР Как сообщил Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского реготделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев, соревнования по шахматам памяти Первого Президента ЧР, Героя России, основателя Чеченского регионального отделения «Единой России» Ахмат-Хаджи Кадырова проведены в рамках летнего спортивного сезона в формате муниципальных и региональных фестивалей федерального партийного проекта «Детский спорт».

«Большое содействие в организации оказал Региональный центр организационно-методического сопровождения по физическому воспитанию в общеобразовательных организациях Чеченской Республики ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики, за что мы выражаем благодарность. Очень важно, что сегодня ребята со всех районов республики могут проявить себя, интересуются шахматами, участвуют в играх с интересом. Цель таких мероприятий – привлечь к полезному досугу как можно больше детей», - отметил Адлан Динаев.

В состязаниях приняли участие команды из общеобразовательных организаций Чеченской Республики, возраст участников от 8 до 16 лет. Всего было представлено 12 команд с общим охватом около 50 детей. Соревнования прошли в командном и личном зачетах по быстрым шахматам по швейцарской системе, по итогам которых определились победители.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1место - сборная команда общеобразовательных организаций Урус-Мартановского муниципального района;

2 место-сборная команда общеобразовательных организаций г. Грозного;

3 место-сборная команда общеобразовательных организаций Грозненского муниципального района.

В личном зачете первое место: Амина Джанаралиева (Математическая школа им. Х.И.Ибрагимова г. Грозного) и Салам Мажиев (МБОУ «СОШ с.Шалажи«).

Победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами от Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия», Министерства образования и науки Чеченской Республики, ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"