Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Армения способна сыграть существенную роль в антитурецкому альянсе


Просмотров: 458Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Армения способна сыграть существенную роль в антитурецкому альянсе
АРМЕНИЯ. На фоне усиления турецкой угрозы нашему региону, Армении как одной из жертв агрессии Турции необходимо активно осуждать все последние действия Анкары. Подобное мнение выразил декан факультета востоковедения Ереванского государственного университета Рубен Мелконян.

«Вне зависимости от того затрагивают ли наши интересы эти агрессивные действия, вне зависимости от их географии, Еревану в любом случае необходимо на них реагировать. Греция, Кипр, ОАЭ и Египет являются дружественными Армении странами. Политика и совпадение интересов также диктуют нам необходимость примкнуть к складывающемуся антитурецкому альянсу», - подчеркнул он.
Ереван поддержал позицию Греции и Кипра в их территориальном споре с Турцией за право вести разведку и добычу полезных ископаемых на средиземноморском шельфе. В своем заявлении МИД Армении охарактеризовал действия Анкары как дестабилизирующие и укладывающиеся в ее последовательно проводимую агрессивную и экспансионистскую политику. В ответ турецкий МИД заявил, что Армения "перешла границы и ведет себя безответственно".
Подобный отклик Анкары тюрколог оценивает как свидетельство того, что удар Армении был нанесен по верной мишени, поскольку последние импульсы в Эгейском море и Восточном Средиземноморье для Турции крайне чувствительны. Он также напомнил, что Армения является передовым государством в международной борьбе за предотвращение преступлений против человечности и геноцидов. При этом, культурно-историческое наследие армянского народа и государства продолжает подвергаться нападкам и агрессивным поползновениям Турции.
«Все это нуждается в регулярном озвучивании Арменией, что способно периодически выводить Анкару из себя со всеми вытекающими последствиями. В любом случае предстоящие процессы открывают весьма интересные перспективы. А Армения вполне способна сыграть в этих процессах существенную роль», - подытожил тюрколог.
Давид Степанян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"