Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. М. Даудов принял участие в открытии спорткомплекса «АХМАТ» в с. Ведено


Просмотров: 392Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  М. Даудов принял участие в открытии спорткомплекса «АХМАТ» в с. Ведено
ЧЕЧНЯ.

24.08.2020. В с. Ведено Веденского муниципального района состоялось открытие «Спортивно-оздоровительного центра «АХМАТ», приуроченное к 69-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.


В торжественной церемонии приняли участие: Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр спорта ЧР Хамзат Кадыров, другие официальные лица и жители района.



ЧЕЧНЯ.  М. Даудов принял участие в открытии спорткомплекса «АХМАТ» в с. Ведено

Центр построен в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». Здесь созданы все условия для полноценного тренировочного процесса по следующим видам спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, ММА, бокс, тяжёлая атлетика, мини-футбол, плавание. Созданы и модернизированы условия (гостиница, столовая, спортивные базы) для проведения тренировочных сборов, в том числе с участием международных спортсменов и специалистов по указанным видам спорта. В Спортивном центре имеется 4 спортивных зала, бассейн, на свежем воздухе установлены октагон и боксёрский ринг, мини-футбольная площадка, беговая дорожка с резиновым покрытием. Также здесь оборудована малая спортивная площадка для подготовки и сдачи нормативов ГТО. Спортцентр «АХМАТ» может одновременно принять и разместить для проживания и тренировок более 100 спортсменов и тренеров. Для этого здесь построены пятиэтажная гостиница на 32 номера и четырёхэтажный жилой дом. Финансирование осуществлялось за счёт средств РОФ имени Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова.




Глава ЧР в своём выступлении отметил, что «в Чеченской Республике немало чемпионов Олимпийских игр, мира и Европы. Наша ключевая задача - создать условия для занятий спортом всем желающим и растить достойную смену именитым спортсменам!». Он подчеркнул, что в новом спортивно-оздоровительном центре «АХМАТ» для этого созданы все условия


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"