| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР.
Казбек Коков провел сегодня в режиме ВКС заседание Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике.
Обсуждены текущая санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе и медицинских организациях, готовность системы здравоохранения республики к работе в осенне-зимний период.
Отдельно в рамках заседания рассмотрен формат проведения Дня знаний 1 сентября и праздничных мероприятий, посвященных Дню республики.
По информации Главного санитарного врача по КБР Жирослана Пагова ситуация в регионе на сегодняшний день остается стабильной, нет взрывного роста заболевших, отсутствуют очаги в закрытых учреждениях и коллективах. По состоянию на 25 августа зарегистрировано 6377 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, из которых 5998 человек уже выздоровело, умерло - 77. Проведено порядка 142 тысяч тестирований.
Текущую ситуацию в медицинских организациях и готовность системы здравоохранения республики к работе в осеннее-зимний период охарактеризовал министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов. Он доложил, что на сегодняшний день для лечения коронавирусной инфекции функционируют два госпиталя совокупной мощностью 520 коек, в том числе 376 коек с кислородом. Работу медицинских учреждений обеспечивают 92 врача и 185 сотрудников среднего и младшего медицинского персонала.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ представил российскую школу арабистики на международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец Хусен Нургалиев стал лучшим в Европе среди юниоров
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл «Квест по физике» для студентов-физкультурников
ЧЕЧНЯ. Чечня стала одним из лидеров на Всероссийском слёте юных туристов в Анапе
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл форум «Сила Кавказа — Бизнес без границ»
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни поддержал акцию «Помоги коту пережить зиму»
ЧЕЧНЯ. Мовсар Сулейманов стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту