| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В ходе совещания Татьяна Голикова акцентировала внимание на поручениях Президента России Владимира Путина, а именно организации в новом учебном году горячего питания для школьников, в том числе в малокомплектных школах, а также выплаты учителям за классное руководство. Она сообщила, что все финансовые ресурсы для этого в федеральном бюджете предусмотрены.
Обсуждались также вопросы начала учебного года с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.
В 2020-2021 учебном году в 389 образовательных организациях КБР, имеющих лицензию и государственную аккредитацию, будут обучаться по предварительным данным около 210 тыс. человек.
В настоящее время в 100 процентах детских садов, школ и вузов Кабардино-Балкарской Республики завершены работы, направленные на укрепление материально-технического состояния и благоустройство: проведен текущий ремонт зданий, косметический ремонт классных помещений, спортивных залов, пищеблоков и рекреаций. В отдельных учреждениях проведены работы по ремонту кровли, замене деревянных окон и дверей на металлопластиковые, ремонту и установке отопительных котлов. Все здания общеобразовательных организаций приведены в соответствие с санитарными требованиями.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты