ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В ходе совещания Татьяна Голикова акцентировала внимание на поручениях Президента России Владимира Путина, а именно организации в новом учебном году горячего питания для школьников, в том числе в малокомплектных школах, а также выплаты учителям за классное руководство. Она сообщила, что все финансовые ресурсы для этого в федеральном бюджете предусмотрены.
Обсуждались также вопросы начала учебного года с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.
В 2020-2021 учебном году в 389 образовательных организациях КБР, имеющих лицензию и государственную аккредитацию, будут обучаться по предварительным данным около 210 тыс. человек.
В настоящее время в 100 процентах детских садов, школ и вузов Кабардино-Балкарской Республики завершены работы, направленные на укрепление материально-технического состояния и благоустройство: проведен текущий ремонт зданий, косметический ремонт классных помещений, спортивных залов, пищеблоков и рекреаций. В отдельных учреждениях проведены работы по ремонту кровли, замене деревянных окон и дверей на металлопластиковые, ремонту и установке отопительных котлов. Все здания общеобразовательных организаций приведены в соответствие с санитарными требованиями.
![]() |
Кейс: как выбрать место для островка в Авиапарке и выйти в плюс
КАРАБАХ. Почему Армения продолжает лгать о Карабахской войне и ее последствиях?
BigNutraShop — Ваш новый магазин качественных добавок для здоровья, красоты и энергии
Особенности дозировки и запайки пластиковых и алюминиевых туб
Стеновая панель с пенополистиролом как альтернатива кирпичной кладке
ЧЕЧНЯ. Шамсуддин Мамакаев — патриот и просветитель, отец поэта Арби Мамакаева