ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В ходе совещания Татьяна Голикова акцентировала внимание на поручениях Президента России Владимира Путина, а именно организации в новом учебном году горячего питания для школьников, в том числе в малокомплектных школах, а также выплаты учителям за классное руководство. Она сообщила, что все финансовые ресурсы для этого в федеральном бюджете предусмотрены.
Обсуждались также вопросы начала учебного года с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации.
В 2020-2021 учебном году в 389 образовательных организациях КБР, имеющих лицензию и государственную аккредитацию, будут обучаться по предварительным данным около 210 тыс. человек.
В настоящее время в 100 процентах детских садов, школ и вузов Кабардино-Балкарской Республики завершены работы, направленные на укрепление материально-технического состояния и благоустройство: проведен текущий ремонт зданий, косметический ремонт классных помещений, спортивных залов, пищеблоков и рекреаций. В отдельных учреждениях проведены работы по ремонту кровли, замене деревянных окон и дверей на металлопластиковые, ремонту и установке отопительных котлов. Все здания общеобразовательных организаций приведены в соответствие с санитарными требованиями.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»