ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Многодетные теперь могут сами выбрать себе земельный участок из свободных. Как это сделать, разбираемся в нашем материале.
– Право на получение бесплатного земельного участка имеют многодетные семьи, которые не меньше пяти лет проживают в Волгоградской области, – поясняет инженер-землеустроитель Сергей Максимов.
– При этом все дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями (подходит временная регистрация). Земельный участок предоставляется в совместную собственность супругов, либо при наличии нотариального согласия второго супруга одному из родителей. Если родители в разводе, или не все три ребенка общие, то участок оформляется на одного родителя. Можно выбрать участок из списков, образованных уполномоченным органом, или найти и выбрать землю самостоятельно.
1. Получить решение о том, что стоите на учете с целью получения участка. Для этого нужно подать заявление в комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области. Заявление подает любой из родителей непосредственно в комитет, через МФЦ или почтовым отправлением с описью вложения.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»