| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Многодетные теперь могут сами выбрать себе земельный участок из свободных. Как это сделать, разбираемся в нашем материале.
– Право на получение бесплатного земельного участка имеют многодетные семьи, которые не меньше пяти лет проживают в Волгоградской области, – поясняет инженер-землеустроитель Сергей Максимов.
– При этом все дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями (подходит временная регистрация). Земельный участок предоставляется в совместную собственность супругов, либо при наличии нотариального согласия второго супруга одному из родителей. Если родители в разводе, или не все три ребенка общие, то участок оформляется на одного родителя. Можно выбрать участок из списков, образованных уполномоченным органом, или найти и выбрать землю самостоятельно.
1. Получить решение о том, что стоите на учете с целью получения участка. Для этого нужно подать заявление в комитет по управлению государственным имуществом Волгоградской области. Заявление подает любой из родителей непосредственно в комитет, через МФЦ или почтовым отправлением с описью вложения.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры Победы приняли участие в международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили инициативу по созданию сборника о героях СВО
ЧЕЧНЯ. В Москве прошло расширенное совещание по снижению бюрократии в образовании
КБР. Житель Кабардино-Балкарии взорвал гранату во время конфликта из-за долга
ЧЕЧНЯ. После ДТП в Москве предприниматель из Чечни создал компанию по защите автомобилей