ДАЙДЖЕСТ: |
«В 2019—2020 годах в регионе построено 20 школ и 1 учебный корпус на 9,7 тысячи мест. До конца 2021 года планируется строительство 17 детских садов, 6 из которых откроются в этом году. Это позволит значительно снизить загруженность объектов отрасли образования Чеченской Республики», — сообщил председатель правительства региона Муслим Хучиев. Его слова передает ТАСС.
Всего в республике работают 466 дошкольных и 488 общеобразовательных учреждений. «На сегодняшний день комиссией приняты все организации, заявленные к приемке. Во всех школах и детских садах произведен ремонт, модернизирована материально-техническая база. Также обеспечена готовность всех школ к организации горячего бесплатного питания, которое охватит более 131 тысячи учащихся младших классов», — добавил Хучиев.
В рамках нацпроекта «Демография» в 2019 году в Чечне было введено в эксплуатацию более 20 объектов дошкольного образования. К 2021 году в регионе планируется 100% доступное дошкольное образование для детей до трех лет.
Новостей нет
![]() |
Таможенники России и Азербайджана встретились в Алматы на мероприятии СНГ
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул