| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По данным Росстата за первое полугодие 2020 года, республики Северного Кавказа входят в пятерку российских регионов с наименьшим количеством разводов.
На 1000 жителей в Чеченской Республике и Ингушетии приходится 0,6% разводов, в Дагестане - 1,1%, в Туве - 1,6%, Северной Осетии - 1,7%.
Больше всего разводов с начала года зарегистрировано на Алтае - 4,3%, в Ямало-Ненецком АО и Калининградской области - по 4,2%, в Амурской и Магаданской областях - по 4,1%.
В целом за первое полугодие 2020-го количество расторгнутых браков в России существенно — на 34,7% — снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Так, за первые 6 месяцев 2019 года в стране было зарегистрировано 297 тысяч разводов, в этом году — 220,7 тысячи.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане