| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, а также Украина и Грузия присоединились к антироссийским санкциям Евросоюза по Крыму, сообщила пресс-служба Евросовета.
Вышеназванные страны скорректируют свою политику с учетом данных санкций. «Европейский союз принимает во внимание этот шаг и приветствует его», — указано в сообщении. Ранее в июне ЕС продлил санкции, введенные в отношении России за присоединение Крыма и Севастополя, до 23 июня 2021 г.
Ограничения включают запрет на импорт товаров из Крыма или Севастополя в Евросоюз, также запрещены финансовые или инфраструктурные инвестиции в туристические услуги на полуострове. Под ограничения попадает экспорт некоторых товаров и технологий для крымских компаний.
Крым вошел в состав России в 2014 году по итогам референдума, на котором подавляющее большинство жителей полуострова проголосовали за переход в российскую юрисдикцию.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Армении выразили надежду на улучшение отношений с РФ
АРМЕНИЯ. "Арарат-Армения" проиграл на выезде "Торреенсе" в Лиге Европы
АРМЕНИЯ. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Армения сохраняет возможность вернуться к полноценному участию в ОДКБ – МИД РФ