| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как ранее сообщалось, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка в торговых помещениях в Наурском районе.
Установлено, что в магазине смешанных товаров, расположенном по адресу: ЧР, Наурский район, с. Алпатово, ул. Первомайская, 1, произошло возгорание. В результате пожара также повреждены близлежащие торговые объекты. Прибывшими на место пожарными расчетами пожар ликвидирован. Вследствие чрезвычайной ситуации пострадавших нет.
Согласно заключению специалистов, причиной пожара является короткое замыкание электропроводки. Признаков поджога не выявлено.
По результатам проведенной проверки территориальным органом МЧС России вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В настоящее время проводится проверка законности принятого процессуального решения.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню