| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. 28 августа на счета предпринимателей и организаций поступят очередные средства региональной субсидии. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
«Средства этой субсидии на общую сумму 803,176 миллиона рублей уже получил 9321 субъект экономической деятельности — организации и индивидуальные предприниматели из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. С начала приема заявлений Правительством республики удовлетворено 17 007 заявок.
Утверждены изменения в Закон Республики Крым № 86-ЗРК/2020, согласно которым предложено продлить на 2 месяца срок приема заявок на получение региональной субсидии для бизнеса. Таким образом, подать заявку можно до 31 октября текущего года.
Те предприниматели, у которых ОКВЭД не соответствует основному фактически осуществляемому виду деятельности, могут привести его в соответствие в налоговом органе и подать заявку на получение региональной меры поддержки. Основной ОКВЭД будет определяться на дату подачи заявки, а не на 1 января 2020 года.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область