ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. 28 августа на счета предпринимателей и организаций поступят очередные средства региональной субсидии. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
«Средства этой субсидии на общую сумму 803,176 миллиона рублей уже получил 9321 субъект экономической деятельности — организации и индивидуальные предприниматели из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. С начала приема заявлений Правительством республики удовлетворено 17 007 заявок.
Утверждены изменения в Закон Республики Крым № 86-ЗРК/2020, согласно которым предложено продлить на 2 месяца срок приема заявок на получение региональной субсидии для бизнеса. Таким образом, подать заявку можно до 31 октября текущего года.
Те предприниматели, у которых ОКВЭД не соответствует основному фактически осуществляемому виду деятельности, могут привести его в соответствие в налоговом органе и подать заявку на получение региональной меры поддержки. Основной ОКВЭД будет определяться на дату подачи заявки, а не на 1 января 2020 года.
![]() |
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию