| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. 28 августа на счета предпринимателей и организаций поступят очередные средства региональной субсидии. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
«Средства этой субсидии на общую сумму 803,176 миллиона рублей уже получил 9321 субъект экономической деятельности — организации и индивидуальные предприниматели из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. С начала приема заявлений Правительством республики удовлетворено 17 007 заявок.
Утверждены изменения в Закон Республики Крым № 86-ЗРК/2020, согласно которым предложено продлить на 2 месяца срок приема заявок на получение региональной субсидии для бизнеса. Таким образом, подать заявку можно до 31 октября текущего года.
Те предприниматели, у которых ОКВЭД не соответствует основному фактически осуществляемому виду деятельности, могут привести его в соответствие в налоговом органе и подать заявку на получение региональной меры поддержки. Основной ОКВЭД будет определяться на дату подачи заявки, а не на 1 января 2020 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону