ДАЙДЖЕСТ: |
«Введен запрет движения грузового транспорта по 21 улице, а также запрет на движение транспортных средств с опасными грузами по 13 улицам. <> Будут установлены соответствующие знаки как запрещающие, так и указывающие направление движения для грузовых автомобилей», — сообщается в Instagram-аккаунте мэрии чеченской столицы.
По расчетам городской администрации, эти нововведения положительно повлияют на пропускную способность дорог, а также помогут улучшить экологическую обстановку в центре города, снизить уровень шума и повысить комфортность проживания грозненцев.
Нарушителям запрета грозит административное наказание.
«Распоряжение об организации движения, изданное в середине 2000-х годов, потеряло актуальность, так как улично-дорожная сеть столицы претерпела значительные изменения», — отмечают в мэрии Грозного.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1865 год. Восстание Тозы Экмурзаева: как крестьянин из Харачоя бросил вызов империи
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»