ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Министр культуры РФ Ольга Любимова, губернатор Ростовской области Василий Голубев и и.о.обязанности главы Администрации города Юрий Овчинников открыли сегодня, 30 августа, в донской столице первую детскую модельную библиотеку, которая создана на базе филиала № 36 Ростовской детской библиотеки им. А.С.Пушкина.
В рамках нацпроекта «Культура» с прошлого года там проводился капитальный ремонт, после чего библиотека была полностью переоборудована в соответствии с современными стандартами.
- В библиотеке нового поколения появились актуальные услуги, новое оборудование, а главное – современные книги. На базе библиотеки будут реализовываться масштабные проекты с детьми и молодежью, в том числе краеведческие лекции с онлайн и офлайн-экскурсиями, развивающие кружки и познавательные квесты. Минкультуры России продолжит развивать библиотеки, и до конца 2024 года по всей стране откроется не менее 746 модельных муниципальных библиотек. Не сомневаюсь, что они станут местом для встреч, самореализации, сохраняя при этом важную цель – быть проводником человека в информационном потоке, - подчеркнула Ольга Любимова.
![]() |
Алиев отрицает причастность к атакам на Иран, как отрицал участие турок в войне против Карабаха
РОСТОВ. Донская земля до сих пор хранит смертоносное эхо прошедшей войны
АРМЕНИЯ. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
Лишение права выбора сельского старшины селения Хадис-Юрт, Грозненского округа
АБХАЗИЯ. Названа дата первого тестового морского рейса между Россией и Абхазией
АБХАЗИЯ. В Абхазии пройдет выставка "Москва – Сухум. Искусство общего века"