ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Министр культуры РФ Ольга Любимова, губернатор Ростовской области Василий Голубев и и.о.обязанности главы Администрации города Юрий Овчинников открыли сегодня, 30 августа, в донской столице первую детскую модельную библиотеку, которая создана на базе филиала № 36 Ростовской детской библиотеки им. А.С.Пушкина.
В рамках нацпроекта «Культура» с прошлого года там проводился капитальный ремонт, после чего библиотека была полностью переоборудована в соответствии с современными стандартами.
- В библиотеке нового поколения появились актуальные услуги, новое оборудование, а главное – современные книги. На базе библиотеки будут реализовываться масштабные проекты с детьми и молодежью, в том числе краеведческие лекции с онлайн и офлайн-экскурсиями, развивающие кружки и познавательные квесты. Минкультуры России продолжит развивать библиотеки, и до конца 2024 года по всей стране откроется не менее 746 модельных муниципальных библиотек. Не сомневаюсь, что они станут местом для встреч, самореализации, сохраняя при этом важную цель – быть проводником человека в информационном потоке, - подчеркнула Ольга Любимова.
![]() |
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах