| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. В сентябре текущего года на Ставрополье откроются 42 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе сельских школ.
В 2019 году открылось 70 таких Центров. В них обучается более 14 тысяч ребят.
Учить подрастающее поколение в условиях стремительно развивающихся технологий - важная и непростая задача. Педагоги Центров «Точка роста» к этому готовы.
Одним из таких педагогов является Довганев Константин Георгиевич. Он работает учителем ОБЖ в сельской школе, на базе которой открыт Центр «Точка роста» (школа № 5 Грачевского района). Стаж его работы составляет 28 лет.
С момента открытия Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в школе № 5 с. Сергиевское Константин Георгиевич является руководителем детского объединения «Юный спасатель».
Высокотехнологичное оборудование Центра помогло Константину Георгиевичу улучшить свои навыки преподавания и сделать свои уроки более яркими и интересными. Деятельность обучающихся и качество усвоения учебного материала находится под постоянным контролем учителя. На уроках Константина Георгиевича теплый психологический климат, все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в работу. За последние 3 года качество обучения школьников по предмету ОБЖ при 100% стабильной успеваемости улучшилось с 70% до 88%.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе