ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика получила финансирование в размере 8,7 млн рублей на создание в регионе в 2020 году сети ресурсных центров по поддержке добровольчества. Об этом сообщил председатель Правительства региона Муслим Хучиев по итогам совещания в Грозном.
«По итогам участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» получено финансирование в размере 8,7 млн рублей на создание сети ресурсных центров по поддержке добровольчества. На сегодняшний день освоение составляет 100%. Еще 3,8 млн рублей выделено на создание сети волонтерских центров в ссузах в 2021 году», - отметил Хучиев.
По его словам, также на прошедшем Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2020» поддержано 19 проектов республики на общую сумму более 4,6 млн рублей. «Более того, по итогам грантовых конкурсов Росмолодежи наш регион получил 57,6 млн рублей, которые пойдут на реализацию в республике социально значимых проектов», - добавил он.
В правительстве отметили деятельность сотрудников регионального министерства по делам молодежи и волонтеров в период ограничительных мер из-за вспышки коронавируса. «В это непростое время около 400 молодых людей раздавали семьям и пенсионерам продукты питания, медикаменты от регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова», - сказал премьер-министр.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы