| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Сотрудники керченского ОМОН Росгвардии и МВД задержали мужчину, который накануне ночью похитил из инкассаторской машины на автозаправочной станции около 40 млн рублей.
Сообщение о преступлении поступило в правоохранительные органы в ночь на 1 сентября. Двигаясь по маршруту следования, банковский спецавтомобиль подъехал к АЗС. Один из сотрудников зашел внутрь, а когда вернулся, то не обнаружил на прежнем месте ни автомашины, ни своего напарника. Через некоторое время пустой автомобиль был найден на территории заброшенного сада недалеко от места происшествия.
По горячим следам сотрудники МВД совместно с керченским ОМОН смогли вычислить преступника и задержали его на одном из пунктов ДПС в Керчи. При личном досмотре у него нашли часть похищенного, остальная сумма была обнаружена по месту жительства подозреваемого. По данному факту проводится расследование.
![]() |
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии
ДАГЕСТАН. Кадровый сотрудник ФСБ возглавил правительство Дагестана
ЧЕЧНЯ. «КУБОК РУС» стартовал в Гудермесе: 26 команд сразятся за звание лучших стрелков
ЧЕЧНЯ. Тысяча гектаров под присмотром: Россельхознадзор оценил состояние пастбищ в Шелковском районе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров снова на вершине: Глава Чечни вошел в тройку лучших губернаторов России