| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как поясняет ведомство, 34 -летний мужчина при помощи подложных документов продал за 450 тысяч рублей чужой земельный участок жительнице Грозного.
Однако вскоре выяснилось, что владельцем участка является совсем другой человек, в связи, с чем обманутая покупательница вынуждена была обратиться в суд.
В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении продавца – мошенника, Октябрьский районный суд г. Грозного удовлетворил гражданский иск пострадавшей и обязал осужденного выплатить истице 450 тысяч рублей.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможных мерах принудительного взыскания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения задолженности.
После полученных разъяснений должник вернул пострадавшей от его мошеннических действий жительнице Грозного 450 тысяч рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта