| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Как поясняет ведомство, 34 -летний мужчина при помощи подложных документов продал за 450 тысяч рублей чужой земельный участок жительнице Грозного.
Однако вскоре выяснилось, что владельцем участка является совсем другой человек, в связи, с чем обманутая покупательница вынуждена была обратиться в суд.
В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении продавца – мошенника, Октябрьский районный суд г. Грозного удовлетворил гражданский иск пострадавшей и обязал осужденного выплатить истице 450 тысяч рублей.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможных мерах принудительного взыскания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения задолженности.
После полученных разъяснений должник вернул пострадавшей от его мошеннических действий жительнице Грозного 450 тысяч рублей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане