ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Как поясняет ведомство, 34 -летний мужчина при помощи подложных документов продал за 450 тысяч рублей чужой земельный участок жительнице Грозного.
Однако вскоре выяснилось, что владельцем участка является совсем другой человек, в связи, с чем обманутая покупательница вынуждена была обратиться в суд.
В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении продавца – мошенника, Октябрьский районный суд г. Грозного удовлетворил гражданский иск пострадавшей и обязал осужденного выплатить истице 450 тысяч рублей.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможных мерах принудительного взыскания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения задолженности.
После полученных разъяснений должник вернул пострадавшей от его мошеннических действий жительнице Грозного 450 тысяч рублей.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека
ЧЕЧНЯ. Безнал на контроле: в Шелковском районе проверили аптеки и кондитерки
ЧЕЧНЯ. Образование вместо стен: осуждённые получат шанс на диплом в ЧГУ
ЧЕЧНЯ. Кадыровы в строю: вся власть Чечни ищет пропавшего мальчика
ЧЕЧНЯ. Едины в беде: спортсмены Чечни бросили всё ради спасения ребёнка
ФСБ: главу батальона «Арбат» Саркисяна убил обманутый мошенниками россиянин
ЧЕЧНЯ. Не просто акция — доброта в деле: чеченцы кормят и спасают бездомных питомцев
ЧЕЧНЯ. Безопасность, чистота, порядок: в Шелковском районе проверили каждую школу перед 1 сентября