| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В средней общеобразовательной школе №1 войск национальной гвардии, расположенной на территории военного городка отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.
Музыкальное сопровождение праздника обеспечили творческие коллективы гарнизонного Дома офицеров и военного оркестра соединения под руководством майора Сергея Григорьева.
Из соображений противоэпидемической безопасности праздничные мероприятия были переформатированы и состоялись в классах. Директор школы Людмила Строева пожелала учащимся здоровья, новых знаний и успехов в новом учебном году.
«Этот праздник объединяет все поколения и является символом добрых начинаний, новых перспектив и знаний. Наш коллектив приложил все усилия, чтобы, несмотря на ограничения, праздничная атмосфера все же воцарилась в этот торжественный для всех нас день», - отметила Людмила Строева.
Первоклассников встречали по старому русскому обычаю - хлебом и солью, а после они принимали напутствия от своих учителей и руководства школы. Далее у первоклассников традиционно состоялся «Урок мира», а у учащихся старших классов - урок, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В этот же день новый учебный год начался и для школьников первого в Чеченской Республике кадетского класса Росгвардии, сформированного на базе образовательного учреждения. С кадетским коллективом, сформированным на базе пятых классов из числа преуспевающих школьников, будут проводиться занятия по строевой и физической подготовке, истории Отечества, предметам начальной военной подготовки. В ближайшее время школьников ждет посвящение в кадеты, а также встречи с ветеранами и военнослужащими ведомства.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мохмад-Хаджи из Атаги: архитектор союза чеченцев и ингушей
КЧР. В Карачаево-Черкесии ветерану СВО вручили автомобиль для социальной адаптации
ДАГЕСТАН. Миллиард на газон: как Дагестан обошел Сочи и построит уникальный центр для сборной России
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили реализацию проектов в подшефном Старобельском округе ЛНР
АЗЕРБАЙДЖАН. В Узбекистане представили новую книгу Аллахшукюра Пашазаде
АЗЕРБАЙДЖАН. Всемирный банк рекомендовал Азербайджану сосредоточиться на туризме
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан завоевал пять медалей на ЧЕ по греко-римской борьбе