| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Об этом губернатор рассказал в ходе прямой линии 2 сентября. Край по-прежнему находится на первом этапе снятия ограничений, принятых в связи с угрозой распространения коронавируса. И по оценке специалистов Роспотребнадзора, говорить о дальнейшей отмене ограничительных мер (в частности, об открытии кинотеатров и бассейнов) пока слишком рано.
Поэтому и в День края, который на Ставрополье планируют отметить 26 сентября, будут соблюдены все требования противоэпидемической защиты.
- Сборищ в закрытых помещениях не будет, но на открытых площадках, в парках и скверах, без пафоса и очень большого количества людей, мероприятия пройдут. С соблюдением всех предписаний, - подчеркнул глава региона.
В ходе прямой линии ситуацию прокомментировала
заместитель руководителя краевого управления Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Наталья Шаповалова:
- В медучреждениях региона остается достаточно свободных коек, у нас высокий охват тестирования. Но высоким остается и уровень инфицирования.
Пока край на первом этапе снятия ограничений, и с
остальными послаблениями стоит подождать. Мы должны соблюдать масочный режим. Необходима входная термометрия на предприятиях. Те, кто вернулся из-за границы, в течение трех дней должны пройти обследование на covid-19.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом