| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Об этом губернатор рассказал в ходе прямой линии 2 сентября. Край по-прежнему находится на первом этапе снятия ограничений, принятых в связи с угрозой распространения коронавируса. И по оценке специалистов Роспотребнадзора, говорить о дальнейшей отмене ограничительных мер (в частности, об открытии кинотеатров и бассейнов) пока слишком рано.
Поэтому и в День края, который на Ставрополье планируют отметить 26 сентября, будут соблюдены все требования противоэпидемической защиты.
- Сборищ в закрытых помещениях не будет, но на открытых площадках, в парках и скверах, без пафоса и очень большого количества людей, мероприятия пройдут. С соблюдением всех предписаний, - подчеркнул глава региона.
В ходе прямой линии ситуацию прокомментировала
заместитель руководителя краевого управления Федеральной службы по надзору с сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Наталья Шаповалова:
- В медучреждениях региона остается достаточно свободных коек, у нас высокий охват тестирования. Но высоким остается и уровень инфицирования.
Пока край на первом этапе снятия ограничений, и с
остальными послаблениями стоит подождать. Мы должны соблюдать масочный режим. Необходима входная термометрия на предприятиях. Те, кто вернулся из-за границы, в течение трех дней должны пройти обследование на covid-19.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян поздравил Трампа с 250-летием независимости США
АРМЕНИЯ. Россия и Армения: чего ждать на новом сроке Пашиняна?
АБХАЗИЯ. В Сухуме открыли участок обновленной легендарной набережной
Суд в Дагестане рассматривает дело о краже свыше 100 т нефтепродуктов
Власти Чечни рассмотрели 95% заявлений от пострадавших при весенних паводках
Ставрополье привлечет инвесторов к сохранению культурного наследия
Пезешкиан уверен в последовательном развитии и укреплении отношений Ирана и Армении