Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. ЦЗН Октябрьского р-на г. Грозного продолжает работу в условиях пандемии COVID 19


Просмотров: 1 877Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ЦЗН ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ В ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ COVID 19
ЧЕЧНЯ.  В целях содействия трудоустройству граждан Чеченской Республики Министерством труда, занятости и социального развития ЧР проводится активная обширная и масштабная работа в республиканских СМИ, в частности, представители службы занятости населения Чеченской Республики регулярно принимают участие в прямых эфирах, организованных при содействии республиканской телерадиокомпании «Грозный» (ЧГТРК «ГРОЗНЫЙ»).

Данные меры способствовали тому, что граждане Чеченской Республики были полностью проинформированы о мерах государственной поддержки и условиях их получения, что способствовало к увеличению пользователей информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Постановлением Правительства Российской Федерации № 460 от 8 апреля 2020 года утверждены временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, согласно которым гражданам услуга по поиску подходящей работы оказывается в электронной форме, заявление в электронной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России», либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг»).

Нужно констатировать тот факт, что ситуация на рынке труда республики остается достаточно стабильной.

Так, на 1 августа 2020 года в Центр занятости населения Октябрьского района, (ЦЗН Октябрьского района г. Грозного), в целях поиска подходящей работы обратилось 5 614 человек, из них 5 391 человек признано безработными. Численность состоявших на учете зарегистрированных безработных граждан на 1 августа 2020 года составила – 6 371 человек. Заявленная потребность в работниках составила – 121 единиц. Коэффициент напряженности составил – 53,0 человек на одно вакантное место. В результате реализации мероприятий по содействию занятости населения в 2020 году трудоустроено на временные и постоянные работы 288 человек.

Основными задачами Центра занятости населения Октябрьского района являются обеспечение государственных гарантий в области занятости населения и оказание в соответствии с действующим законодательством государственных услуг в сфере содействия занятости.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"