| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В сквере установлен бронзовый бюст флотоводца работы скульптора Святослава Катони. Сквер расположен перед жилым домом по улице, названной именем А. Головко.
«Символично, что сквер и бюст мы открываем в год 75-летия Великой Победы и в дни окончания Второй мировой войны. Беспримерный подвиг североморцев под командованием А. Головко показал миру силу и стойкость советского народа, оставшись в истории и в наших сердцах!», - сказал Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, открывая торжественный митинг.
«Сегодня востребовано сохранение истории, народ бережно относится к памяти о наших земляках, советских солдатах, которые сломали хребет мировому фашизму. Благодаря их подвигу мы сейчас живем, и память о них мы должны сохранить и передать потомкам. Мы гордимся своими земляками-героями!» - отметил К. Коков.
![]() |
АРМЕНИЯ. Москва ожидает реакции Еревана на вопрос о восстановлении движения на железных дорогах
АДЫГЕЯ. Миллиард на таблетки и 98 миллионов на ИИ: как Адыгея лечит по-новому
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения: почему буксует мир? | Алексей Наумов. Разбор
АРМЕНИЯ. Армении не стоит торопиться со вступлением в ЕС – Лукашенко