| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Два города в Чечне — Шали и Курчалой — стали победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Им будет выделено на городское благоустройство в общей сложности 180 млн рублей, сообщили 4 сентября в пресс-службе главы и правительства республики.
Город Шали победил в номинации «Малые города с численностью от 50 000 до 100 000 человек». На проект «Центральный парк города Шали» ему предоставят около 100 млн рублей.
Город Курчалой выиграл грант на сумму около 80 млн рублей в номинации «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек». Денежные средства будут направлены на проект «Благоустройство общественных территорий по проспекту Ахмата-Хаджи Кадырова».
Напомним, конкурс проектов благоустройства городской среды проходил в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области вводят штрафы до пяти тысяч рублей за уничтожение лотосов
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой