| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Два города в Чечне — Шали и Курчалой — стали победителями IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Им будет выделено на городское благоустройство в общей сложности 180 млн рублей, сообщили 4 сентября в пресс-службе главы и правительства республики.
Город Шали победил в номинации «Малые города с численностью от 50 000 до 100 000 человек». На проект «Центральный парк города Шали» ему предоставят около 100 млн рублей.
Город Курчалой выиграл грант на сумму около 80 млн рублей в номинации «Малые города с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек». Денежные средства будут направлены на проект «Благоустройство общественных территорий по проспекту Ахмата-Хаджи Кадырова».
Напомним, конкурс проектов благоустройства городской среды проходил в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван закрыли страницу войны – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ вступает в новый этап развития – Ильхам Алиев
АРМЕНИЯ. Аэропорт Сочи установил рекорд по международным перевозкам
АРМЕНИЯ. Байрамов и Фидан обсудили нормализацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров: Армения не примет стандарты ЕС без выхода из ЕАЭС
ВОЛГОГРАД. Волгоград принимает необычного гостя: бразильский скейтбордист покоряет город-герой
ВОЛГОГРАД. Новый участок обхода Волгограда открыт: город вздохнет свободнее
ЧЕЧНЯ. Кокурхой и абрек Зелимхан. Кокурхоевы в Ведено. ВИДЕО