ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Накануне в городе Грозном прошла выставка «Территория творчества», приуроченная ко Дню гражданского согласия и единения.
Жителям и гостям столицы были представлены экспозиции как заслуженных мастеров искусств, так и работы молодых начинающих художников.
Для любителей фотографий была организована выставка в креативном формате «Фотосушка» с возможностью обмена своих работ на понравившиеся.
В рамках мероприятия также прошел мастер-класс по живописи от художника-абстракциониста, члена Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО Тамары Тайсумовой, в ходе которого собравшиеся смогли наблюдать за процессом создания художественного шедевра.
В завершение мероприятия, организатором которого выступило Министерство ЧР по делам молодежи, участникам представилась возможность оставить отпечаток ладони разноцветными красками на белом полотне.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах