| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Гудермесским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Чеченской Республике проводится доследственная проверка по факту смерти двух несовершеннолетних братьев, утонувших в реке Сунжа.
06 сентября 2020 года на окраине города Гудермес во время купания в реке Сунжа утонули два брата 2007 и 2009 года рождения. Мальчики купались в месте, не предусмотренном для купания и без надзора взрослых.
В настоящее время спасателями найдено в реке тело одного из братьев, поиски второго ребенка продолжаются.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям родителей братьев, которые допустили, что дети безнадзорно из села Дарбанхи, где они проживали, пошли купаться на реку на окраине города Гудермес.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА