| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Жительница Чечни бежала в Сирию ради того, чтобы примкнуть к запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Об этом стало известно в понедельник, 7 сентября.
По данным УФСБ России по Чеченской Республике, возбуждено уголовное дело по статье об участии в вооруженном формировании на территории иностранного государства в целях, противоречащих интересам РФ. Отмечается, что к боевикам в САР примкнула 26-летняя Фарида Хаджиева – уроженка села Гвардейское Надтеречного района республики.
«Хаджиева Ф.В. выехала в Сирийскую Арабскую Республику, где вступила в одно из действующих незаконных вооруженных формирований, входящее в состав международной террористической организации «Исламское государство». В настоящее время объявлена во всероссийский и межгосударственный розыск. Ведется следствие», — заявили в пресс-службе УФСБ России по Чеченской Республике.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов