ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заслушал доклад главы администрации Керчи Сергея Бороздина о ситуации с пострадавшим от взрыва газа жилым домом в Керчи.
«26 августа в Керчи была чрезвычайная ситуация, связанная со взрывом в жилом доме. В связи с этим большое количество людей требует расселения. Нужно понимать, что сделано на сегодняшний день, какие планы и меры предпринимаются администрацией города для того, чтобы помочь гражданам», - заявил Глава Крыма.
При этом Главой республики принято решение о приобретении 40 квартир для жителей 3 подъезда дома № 93 на улице Кирова в городе Керчи.
Сергей Аксёнов сообщил, что ситуация находится на особом контроле, сегодня до конца дня все инструменты будут отработаны.
«Отмечу, что в каждом отдельном случае будет индивидуальный подход, керчане сами смогут выбрать вариант получения жилья, удобный для них, администрация города точечно отработает этот вопрос», - сказал Глава республики.
![]() |
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года