ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заслушал доклад главы администрации Керчи Сергея Бороздина о ситуации с пострадавшим от взрыва газа жилым домом в Керчи.
«26 августа в Керчи была чрезвычайная ситуация, связанная со взрывом в жилом доме. В связи с этим большое количество людей требует расселения. Нужно понимать, что сделано на сегодняшний день, какие планы и меры предпринимаются администрацией города для того, чтобы помочь гражданам», - заявил Глава Крыма.
При этом Главой республики принято решение о приобретении 40 квартир для жителей 3 подъезда дома № 93 на улице Кирова в городе Керчи.
Сергей Аксёнов сообщил, что ситуация находится на особом контроле, сегодня до конца дня все инструменты будут отработаны.
«Отмечу, что в каждом отдельном случае будет индивидуальный подход, керчане сами смогут выбрать вариант получения жилья, удобный для них, администрация города точечно отработает этот вопрос», - сказал Глава республики.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению