ДАЙДЖЕСТ: |
— сведений об эпизоотической ситуации места происхождения (отгрузки) подконтрольных товаров;
— лабораторных исследований, проведенных в лабораториях, входящих в систему органов и учреждений государственной ветеринарной службы РФ;
— учета данных о месте отправления, месте назначения, режиме перевозки подконтрольного товара;
— иных методов контроля, предусмотренных законодательством РФ.
В ходе мониторинга во ФГИС «Меркурий» государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по ЧР Юсуповым А.Р. выявлены нарушения Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции», а именно физическое лицо Д.А.А. осуществил выпуск в оборот мясо птицы (курица домашняя), в количестве 80 кг. продукция неизвестного происхождения, отсутствует информация о производственном эВСД в системе ФГИС «Меркурий», что не позволяет определить место выхода данной продукции.
В отношении физического лица Д.А.А., допустившего указанные нарушения, Управлением Россельхознадзора по ЧР составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ.
Новостей нет
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Празднование свадьбы в Ингушетии обернулось массовыми столкновениями машин
КЧР. Аграрии Карачаево-Черкесии добились рекордного урожая благодаря расширению садов
ЧЕЧНЯ. Кадыров поручил снизить цены на жильё в новом районе для участников СВО
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова снова с Палестиной: 38 семей получили по 100 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. Чечня инвестирует в будущее: 64 семьи направили маткапитал на образование детей
ЧЕЧНЯ. Без жертв, но с последствиями: ДТП в центре Гудермеса шокировало водителей