ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Следственными органами СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, причинившей по неосторожности смерть вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленница, состоя в должности мастера производственного участка Урупских районных электрических сетей, в период июля 2019 года не обеспечила безопасное минимальное расстояние между проводом высоковольтной воздушной линии электропередачи и землей.
В результате допущенных нарушений и предоставленной возможности свободного доступа к токопроводящей линии неограниченного круга лиц 02 июля 2019 года в вечернее время вблизи с. Предгорное Урупского района десятилетняя жительница района, обхватив провод руками, получила образованные от поражения электрическим током телесные повреждения не совместимые с жизнью.
В рамках уголовного дела следователем проведен ряд экспертиз, в том числе комплексные инженерно-строительная и инженерно-техническая экспертизы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Китайцы вложили 2 млрд в новый мясокомбинат в Калмыкии
АРМЕНИЯ. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Ереван и Анкара
КАЛМЫКИЯ. Росреестр начал масштабную проверку границ недвижимости в Калмыкии
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Ключевым на пленарном заседании станет блок финансовых вопросов
АРМЕНИЯ. Вопросы развития сотрудничества обсудили Ереван и Пекин
АРМЕНИЯ. Визит Пезешкиана в Армению может состояться до конца лета
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек