ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. Положительные результаты тестов на коронавирус 10 сентября получены у 13 шахтинцев.
Среди заболевших - по одному человеку в возрасте от 18 до 24 лет, от 75 до 84 лет, трое человек в возрасте от 35 до 44 лет, от 55 до 64 лет, пять человек в возрасте от 65 до 74 лет.
Семеро заболевших с признаками ОРВИ и повышенной температурой обратились в лечебное учреждение, четверо - по скорой помощи, один заболевший является контактным по семейному очагу с ранее заболевшим родственником, один - контактный по ранее заболевшему сотруднику.
К 10 сентября в городе Шахты зарегистрировано 907 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией – это 391,6 на 100 тыс. населения при региональном показателе заболевших коронавирусом – 437,7, коэффициент распространения инфекции составляет 2,0 при областном – 1,04.
К настоящему моменту в ковидном госпитале МБУЗ ГБСМП им.В.И.Ленина г.Шахты на лечении находится 76 человек, включая 38 пациентов из Шахт, 23 – из Новошахтинска, 13 – из Октябрьского (с) района, 2 - из Егорлыкского района.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе разбившийся строитель работал на высоте без необходимых средств защиты
ДАГЕСТАН. Белорусские МАЗы и тракторы едут покорять горный Дагестан
ВОЛГОГРАД. Более тысячи мальков русского осетра выпустили в Волгу в Волгоградской области
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли бюст основоположнику военно-полевой хирургии Николаю Пирогову
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны