| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Положительные результаты тестов на коронавирус 10 сентября получены у 13 шахтинцев.
Среди заболевших - по одному человеку в возрасте от 18 до 24 лет, от 75 до 84 лет, трое человек в возрасте от 35 до 44 лет, от 55 до 64 лет, пять человек в возрасте от 65 до 74 лет.
Семеро заболевших с признаками ОРВИ и повышенной температурой обратились в лечебное учреждение, четверо - по скорой помощи, один заболевший является контактным по семейному очагу с ранее заболевшим родственником, один - контактный по ранее заболевшему сотруднику.
К 10 сентября в городе Шахты зарегистрировано 907 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией – это 391,6 на 100 тыс. населения при региональном показателе заболевших коронавирусом – 437,7, коэффициент распространения инфекции составляет 2,0 при областном – 1,04.
К настоящему моменту в ковидном госпитале МБУЗ ГБСМП им.В.И.Ленина г.Шахты на лечении находится 76 человек, включая 38 пациентов из Шахт, 23 – из Новошахтинска, 13 – из Октябрьского (с) района, 2 - из Егорлыкского района.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент