ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины – ежегодный праздник, отмечаемый в Чеченской Республике в третье воскресенье сентября. В рамках празднования этого дня организована выставка, на которую приглашаются учащиеся школ, колледжей и педагоги.
По словам организаторов, на выставке будут представлены женские праздничные национальные платья, головные платки различных расцветок и размеров 80–90-х гг., а также старые фотографии чеченских женщин, кувшины разных видов, посуда и другие предметы домашней утвари, которыми пользовались женщины Чечено-Ингушской Автономной Советской Социалистической Республики.
Сотрудник Курчалоевского государственного мемориального музея А. А. Кадырова рассказал корреспонденту ИА «Чечня Сегодня», что мероприятие пройдет в Бачи-Юртовском сельском Доме культуры по улице Почтовая.
Торжественное открытие выставки планируется 17 сентября.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики