| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. С июля текущего года электросетевые активы г. Нальчик переданы в аренду компании «Россети Северный Кавказ» в рамках соглашений о консолидации, достигнутых между органами власти Кабардино-Балкарии и энергетиками. Все сотрудники муниципального предприятия города приняты на работу в региональный филиал «Каббалкэнерго».
Ранее, в ходе завершающего этапа консолидации Виталий Иванов поручил устранить выявленные в результате проверки существенные недочёты в работе столичного предприятия, препятствующие обеспечению качественного энергоснабжения потребителей.
За короткий период с момента передачи столичных сетей на обслуживание «Россети Северный Кавказ» специалисты филиала «Каббалкэнерго» провели капитальный ремонт и реконструкцию 180 энергообъектов Нальчика. В том числе энергетики отремонтировали 131 трансформаторную подстанцию и заменили порядка 3 километров «голых» линий электропередачи на самонесущий изолированный провод (СИП).
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"