| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Представители Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, мэрии Грозного и Общероссийского народного фронта проверили ход ремонтных работ на улице Субры Кишиевой, которые ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Протяжённость данного объекта составляет 1250 метров. Подрядная организация МУП «СУДМС» активными темпами укладывает второй слой асфальтобетонного покрытия.
Работы на улице начались еще пару дней назад, но из-за прошедшего дождя ремонт был временно приостановлен. Несмотря на это, рабочие обещают, что объект будет сдан в эксплуатацию в кратчайшие сроки.
Модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и координатор федерального проекта ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» в ЧР Магомед Хаджимурадов провел замеры ширины и толщины а/б слоя и отметил, что работы на объекте ведутся качественно. Также были высказаны замечания и предложения дорожникам, которые они сразу приняли к исполнению.
Улица Субры Кишиевой была занесена активными гражданами на Карту убитых дорог. Она соединяет Олимпийский проезд с оживленной улицей Гурина и проходит рядом с микрорайоном «Олимпийский». На этой улице находятся ряд социальных объектов: учебные корпуса ЧГУ, ЧГПИ, колледжа, а также станция переливания крови. Поэтому местные жители особенно рады таким изменениям.
Отметим, что улица Субры Кишиевой одна из 42 улиц, запланированных отремонтировать в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Большинство из них уже сданы в эксплуатацию, дорожникам осталось провести ремонт еще на нескольких участках дорог и закончить работы на мосту через р. Сунжу по улице Слободской.
![]() |
США нанесли удары по иранскому радару и пунктам управления БПЛА, КСИР ответил
КБР. «Победа» открыла прямые рейсы из Петербурга в Нальчик: билеты уже в продаже
С. ОСЕТИЯ. Три мобильные детские поликлиники появятся в Северной Осетии в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. BP передаст Азербайджану и Грузии управление нефтепроводом Баку-Супса
Стратегия пространственного развития: цифровая платформа как основа будущего страны
ВОЛГОГРАД. Волгоградец осуждён за комментарии против русских и в поддержку ударов по Белгородчине
Каждый 20-й под ударом: масштаб новой схемы мошенничества в Telegram оценили в Роскачестве
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальное агентство кибербезопасности создано в Азербайджане
Adobe, XBOX и Riot Games: кто уже переписывает софт под «новую эру ПК»