ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Отделение ПФР по Чеченской Республике информирует медицинских работников, оказывающих в медорганизациях и их структурных подразделениях помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.08.2020 № 1191 установлен особый порядок исчисления периодов соответствующей работы, имевшей место с 1 января по 30 сентября 2020 года.
- День такой работы в стационарных, амбулаторных условиях, а также оказание скорой медицинской помощи засчитывается в стаж в целях досрочного пенсионного обеспечения в двойном размере, - говорит Управляющий Отделением ПФР по Чеченской Республике Мохмад-Эми Ахмадов.
К сведению, медицинские работники имеют право выйти на пенсию досрочно при наличии определенной продолжительности стажа лечебной деятельности (например, не менее 25 лет работы в сельской местности или 30 лет работы в городах), а в некоторых случаях по достижении определенного возраста.
Обращайтесь при возникновении вопросов. Мы обязательно ответим!
Бесплатный̆ номер колл-центра - 8(800)600-02-96.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники штурмуют горы: министерство туризма запустило уникальный проект для детей
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2025: нужен ли загранпаспорт, что проверяют на границе, въезд с детьми
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: главные улицы закрывают на реконструкцию
ЧЕЧНЯ. Гудермесский ГИБДД ловит нарушителей ПДД в соцсетях: кто попал, теперь учит правила
ЧЕЧНЯ. Герой на дороге: как один поступок изменил исход ДТП в Чечне
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни запретил брать деньги в долг ради жертвоприношения на Курбан-байрам
АБХАЗИЯ. "Сказочная восточная Абхазия" - какие места войдут в маршрут?
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь