| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы все знаем, что вся страна и весь мир находятся в условиях пандемии, поэтому вакцинация против гриппа приобретает особо важное значение. По мнению отечественных и мировых экспертов, сочетание ОРВИ, вызванной вирусом гриппа и COVID-19, может вызвать особо тяжелое течение заболевания и являться фактором повышения смертности», — сказал он.
Планируется охватить вакцинацией не менее 60 % взрослого и детского населения республики. По словам министра, вакцина против гриппа полностью соответствует международным критериям иммуногенности и безопасности.
Прививочная кампания будет проводиться со строгим соблюдением противоэпидемиологических мер. В Чеченскую Республику уже доставлены современные российские вакцины «Совигрипп» и «Флю-М». Прививка будет абсолютно бесплатной.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне
ВОЛГОГРАД. Девять часов в укрытии: Волгоград пережил самую долгую воздушную тревогу за лето
ЧЕЧНЯ. Тангай Махкетинский: герой, взявший вину на себя ради шейха
«Путешествуй!»: цифровизация туризма и новые возможности для иностранных гостей
Министр нацбезопасности призвал игнорировать условия мирного меморандума США и Ирана