| ДАЙДЖЕСТ: |

В таких групповых звонках нет ограничений по длительности общения и доступна функция демонстрация экрана. Пользоваться сервисом можно на любом устройстве — смартфоне или ноутбуке, причём устанавливать дополнительные приложения не придётся.
Во время сеанса связи человек, который говорит, определяется автоматически и выводится крупным планом. При необходимости можно переключиться на сетку со всеми собеседниками и закрепить на основном экране любого из них.
Создатель беседы может добавлять и удалять участников, отключать и включать микрофоны. У всех участников есть возможность «поднять руку», чтобы им передали слово. Также в мобильном приложении есть поддержка виртуальных AR-фонов с технологией 360°.
Для большего удобства любой звонок дополняется чатом, где можно обмениваться файлами и текстовыми сообщениями. Все материалы в нём будут доступны и после завершения звонка.
Поддержка групповых видеозвонков появилась во «ВКонтакте» ещё в мае, но на старте было ограничение на 8 участников беседы. Причём все должны были быть пользователями социальной сети. Теперь это необязательно.
![]() |
Будущий год станет перекрестным годом культуры для КЧР и Абхазии
США не будут окончательно отменять санкции против российской нефти
ЧЕЧНЯ. Мотоциклисты из 11 стран проедут 8 тысяч км по дорогам Победы на Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил дагестанцев с открытием обновленного театра
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр: небоскрёб в 435 метров вернётся к строительству
ЧЕЧНЯ. В Грозном зазвучало радио Monte Carlo: старт новой эры для ценителей музыки