| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Регионы России до 14 сентября получат первые партии вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
"Первые партии вакцины для тестирования логистической цепочки уже отгружены во все регионы. До понедельника будут уже доставлены первые образцы вакцины", - сказал он.
Эпидемиолог Чеченской Республики Асият Муртазалиева отметила, что партия вакцины от коронавируса будет доставлена в республику, и по предварительным данным, доставку планируется осуществить до 14 сентября.
"Мы ожидаем, что и в наш регион будет доставлена вакцина от коронавируса. В данным момент я не могу ничего сказать про количество вакцин, однако поставку планируется осуществить до 14 сентября", - сказала она.
Напомним, на этой неделе первую партию вакцины «Спутник V» выпустили в гражданский оборот. Сейчас проходит третья фаза клинических исследований. Как заявлял на днях Мурашко, для участия в них уже набраны более 30 тысяч добровольцев.
Ранее Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики коронавирусной инфекции. Препарат разработан в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, его производят совместно с Российским фондом прямых инвестиций.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи