Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Союз чеченской молодёжи разберётся в инциденте с земляками в Калининграде


Просмотров: 669Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Союз чеченской молодёжи разберётся в инциденте с земляками в Калининграде

ЧЕЧНЯ. Союз чеченской молодежи разберется с теми, кто мыл обувь в святом источнике при соборе Христа Спасителя в Калининграде. Об этом телеграм-каналу «Подъём» сообщил председатель организации Рустам Тапаев. По его словам, все участники осквернения святого источника попросят прощения за свои действия.

Тапаев отметил, что такое осквернение святых мест непозволительно ни для мусульманина, ни для представителя любой другой религии. В данном случае с земляками будут разбираться.


«Я уверен, что ребята извинятся. Я думаю, что они это сделали несознательно. Поэтому извиниться, когда ты сделал что-то неправильно, это признак силы. Я думаю, они с радостью это сделают», — приводит слова Тапаева телеграм-канал.


Как сообщалось ранее, резонансное событие произошло в Калининграде 13 сентября. Несколько молодых людей, предположительно выходцы с Кавказа, помыли обувь в святом источнике в часовне, построенной в честь иконы Божьей Матери на территории храма на площади Победы.


Видео, на котором молодые люди комментируют свои действия словами: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим», появилось в соцсетях и вызвало широкий общественный резонанс.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"