| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. По результатам двухнедельной проверки в общеобразовательных учреждениях нарушений не выявлено.
Мониторинг проводился активистами партпроекта «Новая школа» совместно с депутатами городских и сельских поселений, представителями исполнительной власти, родительской общественностью. Они ознакомились с процессом приготовления еды и соблюдением в школах необходимых санитарных требований и мер безопасности.
Общественные контролеры констатировали, что дети ежедневно и в полном объеме получают горячее питание, необходимые меры безопасности соблюдаются.
Последние инспекции прошли в школах Урус-Мартановского, Курчалоевского, Ачхой-Мартановского, Надтеречного, Итум-Калинского, Шалинского, Наурского, Гудермесского, Серноводского, Веденского, Ножай-Юртовского, Шелковского районов, а также городов Аргун и Грозный.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия