| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республики состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЧР, которое прошло в Министерстве здравоохранения Чеченской Республики.
В заседании приняли участие Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, заместитель Председателя Правительства ЧР Вахит Усмаев, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева и руководитель Росздравнадзора по ЧР Юнади Дачаев.
В основной повестке заседания стояли вопросы готовности медицинских организаций к эпидемиологическому сезону гриппа и ОРВИ в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.
Также собравшиеся обсудили ситуацию по ВИЧ-инфекции на территории республики и мерах, направленных на своевременное выявление и лечение ВИЧ-инфицированных, а также вопрос вакциноуправляемых инфекций в Чеченской Республике и иммунизации населения.
По итогам заседания было принято решение о проведении информационной работы с населением для того, чтобы разъяснить жителям республики о необходимости защиты здоровья при помощи вакцинации против вакциноуправляемых инфекционных болезней.
![]() |
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену