Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели переговоры с Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном


Просмотров: 573Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели переговоры с Джейхуном Байрамовым и Зограбом Мнацаканяном
КАРАБАХ Сопредседатели Минской группы ОБСЕ провели телефонные переговоры по отдельности с главами МИД Азербайджана и Армении. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ОБСЕ.

В нем говорится, что Игорь Попов (сопредседатель от РФ), Стефан Висконти (от Франции) и Эндрю Шефер (от США) провели сегодня в Париже интенсивные консультации, в которых участвовал также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик.

Сопредседатели МГ ОБСЕ обсудили ситуацию в регионе, обратив особое внимание на последние события после эскалации на армяно-азербайджанской государственной границе в середине июля 2020 года. Они тщательно рассмотрели и оценили сообщения и беспокойство, выраженные лично и публично сторонами. Анджей Каспршик проинформировал сопредседателей о ситуации с безопасностью на позициях, они приветствовали его конкретные действия по подготовке к возобновлению мониторинга.


"Сопредседатели поговорили по отдельности по телефону с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном, и пригласили министров индивидуально встретиться с сопредседателями лично в ближайшие недели для дальнейшего уточнения их позиций с целью возобновления серьезных предметных переговоров без предварительных условий", - говорится в заявлении.


В нем также подчеркивается, что сопредседатели продолжают активно и всесторонне содействовать переговорам по мирному и всеобъемлющему урегулированию в соответствии со своим мандатом в ОБСЕ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"