ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики подведены итоги реализации комплекса мер, направленных на повышение устойчивости развития экономики республики и поддержки занятости.
Представитель Минэкономразвития ЧР заявил, что утвержден план первоочередных мероприятий, предусматривающий реализацию мер поддержки организаций, функционирующих в отраслях, пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции.
По словам представителя министерства, 1862 арендатора государственного и муниципального имущества, получили освобождение от уплаты арендных платежей за второй квартал текущего года на сумму 15,4 млн рублей, а также предоставлена отсрочка по уплате арендных платежей за пользование государственным и муниципальным имуществом за июль-декабрь 2020 года по 860 договорам на сумму 20,9 млн руб.
Также, по данным Минэкономтеррразвития ЧР, в целях поддержки занятости за счет средств федерального бюджета по состоянию на 20 июля 2020 года одобрено 4906 заявлений субъектов МСП, которым осуществлены выплаты по 12130 рублей на 7933 работников в общем объеме около 96,227 млн рублей.
Стоит отметить, что принимаемые меры позволили стимулировать экономическую активность предприятий и населения, а также сохранить занятость в сфере малого и среднего предпринимательства.
![]() |
Токаев остался недоволен готовностью Алаколя к приему туристов
КЧР. Голштинские коровы помогут КЧР удержать молочные реки на уровне 200 тысяч тонн
РОСТОВ. Экспорт донского зерна рухнул, эксперты назвали шесть причин катастрофы
СЕВАСТОПОЛЬ. Служба в Крыму до 2014 года теперь засчитается в стаж работникам прокуратуры и ФССП
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты