| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялось совещание министра культуры ЧР с начальниками отделов, управлений культуры муниципальных образований.
В рамках проводимой жеребьевки II тура республиканского проекта "Синмехалаш"(Духовные ценности) собравшиеся обсудили вопросы касательно номинаций и возрастной категории участников проекта. На совещании также присутствовали председатель Совета по культуре при Главе ЧР Арби Усманов и члены жюри конкурса.
Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку в республике, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев разрешил командам участие одного работника культуры в конкурсе. Также в связи с эпидемиологической ситуацией было рекомендовано лучшие номера участников проекта размещать в Ютуб-канале.
"Считаю, что командам необходимо обратить внимание на тематику сценок. Любой выход участников должен носить воспитательный характер. В целях пропаганды и популяризации чеченского языка представлять номера нужно строго на родном языке", - отметил министр культуры.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)