| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Олег Ярыгин рассказал о принципах работы службы скорой помощи не только в нашем регионе, но и в целом в России.
Все вызовы, поступившие по телефону 03, делятся на экстренные и неотложные. При состояниях, требующих экстренной медицинской помощи, бригада должна прибыть на место вызова в течение 20 минут.
– К экстренной медицинской помощи относятся состояния нарушения сознания, дыхания, острых нарушений кровообращения, психические расстройства личности, которые несут угрозу или самому пациенту, или окружающим, тяжелый болевой синдром, любого вида травмы, отравления, термические и химические ожоги, роды или угроза прерывания беременности, – объяснил доктор Ярыгин. – Неотложная медицинская помощь оказывается при всех других состояниях, по «неотложке» перевозят пациентов с адреса в медучреждение или из одного стационара в другой. Кроме того, вызов может быть передан в службу амбулаторной помощи, это когда вместо бригады скорой к вам приходит врач амбулаторного звена и оказывает необходимую помощь. Ни один вызов служба «03» отклонить не имеет права.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год