| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Олег Ярыгин рассказал о принципах работы службы скорой помощи не только в нашем регионе, но и в целом в России.
Все вызовы, поступившие по телефону 03, делятся на экстренные и неотложные. При состояниях, требующих экстренной медицинской помощи, бригада должна прибыть на место вызова в течение 20 минут.
– К экстренной медицинской помощи относятся состояния нарушения сознания, дыхания, острых нарушений кровообращения, психические расстройства личности, которые несут угрозу или самому пациенту, или окружающим, тяжелый болевой синдром, любого вида травмы, отравления, термические и химические ожоги, роды или угроза прерывания беременности, – объяснил доктор Ярыгин. – Неотложная медицинская помощь оказывается при всех других состояниях, по «неотложке» перевозят пациентов с адреса в медучреждение или из одного стационара в другой. Кроме того, вызов может быть передан в службу амбулаторной помощи, это когда вместо бригады скорой к вам приходит врач амбулаторного звена и оказывает необходимую помощь. Ни один вызов служба «03» отклонить не имеет права.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов