ДАЙДЖЕСТ: |
Проректор по общим вопросам ЧГПУ Ахмед Ажиев отметил важность и значимость заключённого договора.
– Миссия проекта заключается в том, чтобы сориентировать школьников 10-11 классов на педагогические профессии, создавая благоприятные условия для общения с нашими студентами, для работы с ними, самовыражения, самореализации и приобщения к педагогической культуре. Чтобы уже в школе у них формировалось представление, что это за профессия и какие требования предъявляются к современному педагогу обществом. Для школьников это отличная возможность в будущем поступить в педагогический университет и найти достойную работу, – отметил А. Ажиев.
В ходе встречи старшеклассников познакомили с основными запланированными направлениями совместной деятельности по совершенствованию школьного образования и подготовке выпускников с более обширным набором компетенций.
Как отметили организаторы, для учащихся педагогических классов будут проводиться конкурсы, игры, олимпиады, также они попробуют себя в качестве учителей начальных классов.
– Идею создания педагогических классов считаю очень перспективной и актуальной. Данная программа позволит ученикам раскрыть свой внутренний потенциал, лучше осознавать себя как личность и всесторонне развиваться, – подчеркнула директор гимназии Елизавета Бараева.
Напомним, Чеченский государственный педагогический университет и Департамент образования Мэрии г. Грозного подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития педагогического образования. Главной целью данного соглашения является создание в школах педагогических классов, обеспечение необходимых условий для формирования у обучающихся старших классов психолого-педагогических компетенций, востребованных современным рынком труда, а также осознанного выбора профессии в педагогической и социальной̆ сферах жизни.
Отмечается, что данный проект будет реализован в 10 школа республики.
![]() |
Иран ценит позицию РФ, осудившей удары США по ядерным объектам страны — МИД
США должны получить ответ на удары по ядерным объектам Ирана — Пезешкиан
Иран не собирается отказываться от обогащения урана в мирных целях
Паломничество к истокам веры: епископ итальянского Витербо впервые посетит Армению